Дано: треугольник прямоугольный abc, угол b - 45 градусам, угол a - 90 градусам, сторона bc - 20

см. найти: ba,ac. с объяснением и с решением!! ПО ТЕОРЕМЕ ПИФАГОРА​

Ответы на вопрос

Отвечает Житник Анастасія.
Вс=20

ас=ав=x

по теореме Пифагора вс^2=ac^2+aв^2

вс=√ (х^2+x^2) = x√2

20=x√2

x=20/√2

x=10√2

ac=ав=10√2