Если в треугольнике АВС.АС = 12 см ВС = 10см ∆АСВ60° .Найдите значение АВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Антарян Давид.

Ответ: 2

Объяснение:

по теореме косинусов АВ²=АС²+ВС²-2АС*ВС*cos∠C;

cos60°=0.5;

АВ²=144+100-2*12*10cos60°=244-120*2*0.5=244-240=4⇒АВ=√4=2