Дано, что измерения прямоугольного параллелепипида равны 4 см, 32, 4 см. Сколько см должны

составлять ребро куба с таким же обьемом, как у данного прямоугольного параллелепипед?

Ответы на вопрос

Отвечает Федин Андрей.

Ответ:

a=4

b=32

c=4

Объем прямоугольного параллелепипеда:

V=abc

V=4×32×4=512

Объем куба:

V=a³

a =  \sqrt[3]{V}

a = \sqrt[3]{512}  \\ a = 8

Ребро куба 8 см