Найдите угол который образуется при пересечении двух биссектрис равностороннего треугольника

помогите пожалуйста желательно напишите дано решения найти пжпжпжпж!​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапов Никита.

Ответ:

в равностороннем треугольнике биссектрисы являются медианами и высотами - следовательно BDE - 90 градусов.

Угол в равностороннем треугольнике равен 60 градусов(180 / 3) значит данный угол разделенной биссектрисой  - DBE равен 30 градусов.

И угол DEB = 180 - 90 - 30 = 60 градусов и соответственно CEB = 180 - 60 = 120 uhflecjd


Отвечает Мурыгина Екатерина.

Ответ:

120°; 60°;

Объяснение: во вложении