В треугольнике ABC:AB=5 см,АС=5 см.ВС=8 см.Найдите sinа​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Екатерина.

по теореме косинусов BC^2=AB^2+AC^2-2AB*AC*cosA
64=25+25-2*25*cosA
CosA=(64-50)/50=7/25
sina-sqrt(1-cos^2A)
sinA=24/25