3. Какой треугольник существует? 3 5,6 19 6,4 2 12 4 3 24​


Ответы на вопрос

Отвечает Салауатова Куралай.

Ответ:

3 5 6

если брать первые два за катеты, а другую сторону за гипотенузу, то

3²+5²=9+25=34

6² =36

известно, что квадрат гипотенузы должен быть больше суммы квадратов катетов, следовательно, такой треугольник существует.