В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 12 см а противолежащий угол 30°.Найти другой

катет,противолежащий ему угол и гипотенузу​

Ответы на вопрос

Отвечает Апенкова Катя.

Ответ:

60°;  24 см;  12√3 см.

Объяснение:

Катет, лежащий против угла 30 градусов, равен половине гипотенузы.

Второй острый угол равен 90-30=60°

Пусть катет а=12 см, тогда гипотенуза с=12*2=24 см.

Катет в=√(24²-12²)=√(576-144)=√432=12√3 см.