Срочно В треугольнике ABC AB = BC = 4.Известно, что высота и биссектриса,проведенные из вершины

A, образуют угол,равный 22°30′. Вычислите расстояние отточки С до прямой AВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Гутникова Анастасия.

Ответ:

2

Объяснение:

если ав = вс ,то угол а = угол с => раст. от с до ав = высоте угла а

в треугол. образованным высотой и бисс. угла а угол биссектрисы равен 180-90-22.5=67.5 => угол с и а равны 75 (по уравнению 2/3 x=180-67.5) =>

угол в равен 180-150=30

сторона ам(высота равная высоте угла с ,которую мы ищем) лежит напротив угла 30 => ам= раст. от с до ав=4/2=2