Найдите площадь 2\5 круга, у которого радиус 10 см помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Маша.

Ответ:

125,6 см²

Объяснение:

S=π*R²

S=3.14*10²=314

314*2/5=125,6 см² - площадь 2/5 круга у которого радиус 10 см