Дано ABCD прямоугольник. AD = 12 см, BD = 8 см, угол BDA = 30*. Найдите площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

Ответ: S = 48 см2

решение на фото



Отвечает Заварыкина Дарья.
0,5А*В
0.5*АD*BD=S BDA
0,5*12*8=48(см2)