В прямоугольном треугольнике ABC с гипотенузой AC внешний угол при вершине A равен 120°, AB = 5 см.

Найдите гипотенузу треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рапар Альберт.

1. 180°-120°=60° (угол ВАС)

2. sin60° = 5/АС

3. АС=5/0,5=10 (см)

Ответ: 10 см.