В прямоугольном треугольнике АВС (угол С=90 градусов) СВ=15, sin A=1/3.Найдите АВ Пожалуйста

срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцев Пётр.

ab - гиоптенуза.

гип = кат/ син протиароежащего.

ab = cb/sinA = 15 *3=45