Треугольник ABC, угол А =90, угол B =х, угол C = х+40, (помогите плз, не понимаю как решать)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гасымов Канан.

Ответ: угол В=25° , угол С=65°

Объяснение: x+x+40+90=180

2x=180-40-90

2x=50

x=50÷2

x=25°(угол В)

25+40=65°(угол С)