ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХИМИЯ При кислотно-основном титровании для полной нейтрализации

200мл раствора серной кислоты потребовалось 50мл 0,5 М раствора NaOH. Рассчитайте концентрацию раствора серной кислоты?​

Ответы на вопрос

Отвечает Биянова Оля.

Ответ:

0,0625 моль/литр

Объяснение:

CnV(H2SO4)=CnV(NaOH)

Сn(NaOH)=Cm(NaOH) Cm(H2SO4)=1/2Cn(H2SO4)

Cn(H2SO4)=(50*0.5)/200=0,125 моль-экв/литр

Cm(H2SO4)=0.125/2=0,0625 моль/литр