ПЖ СРОЧНО ПЖ СРОЧНО (Укр) Бісектриса АМ трикутника ABC поділяє сторону ВС на відрізки ВМ=4см,

МС=3см. Сторона АВ=20см. Знайти сторону АС.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведь Руслан.

Биссектриса АМ треугольника ABC разделяет сторону ВС на отрезки ВМ=4см, МС=3см. Сторона АВ=20см. Найти сторону АС.

Объяснение:

Биссектриса треугольника делит противоположную сторону треугольника на два отрезка, длины которых пропорциональны соответствующим прилежащим сторонам треугольника:

ВМ:АВ=МС:АС

4:20=3:АС, АС=(20*3):4=15 (см)