4. В прямоугольной системе координат построен треугольник АОВ. Даны координаты точек О(0 ; 0 ;0 ),

А(-3; -4; 6) , В( 7; 1 ;-9) . Найти длину отрезка ОС , если точка С принадлежит отрезку АВ и известно, что АС : СВ = 1:1 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихоненко Яна.

Ответ:

Если С это середина отрезка то вот ответ

Объяснение:

Xc = -3+7/2 = 4/2 = 2

Yc = -4+1/2 = -3/2 = -1.5

Zc = 6-9/2 = -3/2 = -1.5

C { 2;-1.5;-1.5}

|OC| = √(0-2)^2 + (0+1.5)^2 + (0+1.5)^2 = √ 4 + 3 + 3 = √10

|OC| = √10