Стороны треугольника 23-х ;х-3; х+2. какому промежутку относится значение х


Ответы на вопрос

Отвечает Байтемирова Жания.

Объяснение:

√23-x= x-3 возведём в квадрат обе части, чтоб избавиться от корня

(√23-x)²=(x-3)²

23-x=x²-6x+9

x²-6x+9+x-23=0

x²-5x-14=0

D=5²-4*(-14)*1=25+56=81=9²

x1=5+9/2=14/2=7

x2=5-9/2=-4/2=-2 не подходит

т.к.

√23+2 = -2-3

5≠-5

Ответ 7