Гипотенуза прямоугольного треугольника с=52см,а катет а=48см.Найти катет b


Ответы на вопрос

Отвечает Тратас Ульяна.

Ответ:

а²+b²=c²

b=√c²-a²=√(52-48)(52+48)=√4×100=20

b=20