УМОЛЯЮ! ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ПОМОГИТЕ!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО 1) Вычислите скалярное произведение векторов a (4;

-2) и b (3; 7). 2) Дано: вектор c (2; -3); вектор d (1; 3). Вычислите координаты векторов: а)m=c+d; б)n=2c-3d

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

1) 4*3-2*7=-2- это скалярное произведение - сумма произведений соответствующих координат..

2) сложим соответствующие координаты

а)→m=→c+→d=→(2+1;-3+3)=→(3;0)

б)→n=2→c-3→d=(2*2-3*1;  2*(-3)-3*3)=→(1;-15)- перемножили на 2 d координаты вектора с , на -3 координаты вектора d  и сложили