бісектриси гострого і прямого кутів трикутника при перетині утворюють кути кожен з яких дорівнює

110 знайдіть гострі кути трикутника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Безруков Артем.

Ответ:

Наприклад Половина гострого кута з якого проведена бісектриса = 180-(90/2)-110=25

Отже гострі кути трикутника= 25*2=50 і 90-50=30

Отвечает Вайс Элла.

Ответ:

Объяснение:

Углы в образовавшемся треугольнике: 110° - дано, 45° - биссектриса прямого угла ⇒ третий угол 180-(45+110)=25°, тогда полный угол - 25*2=50° - один острый угол, (90-50)=40° - второй острый угол.