9. Углы треугольника относятся как 1 : 1 : 7. Определите вид данного треугольника. По углам По

сторонам А) Остроугольный. А) Разносторонний. Б) Прямоугольный. Б) Равносторонний. В) Тупоугольный. В) Равнобедренный

Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишников Рома.

∠1=∠2=х°;  ∠3=7х°

х+х+7х=180

9х=180

х=20

∠1=∠2=20°,  ∠3=20*7=140°

Данный треугольник В) тупоугольный, равнобедренный.