СРОЧНО!!! В треугольнике ABC с прямым углом Си высотой СН катет ВС равен 6V3 см, а отрезок BH

равен 9 см. Найдите острые углы прямоугольного треугольника,​

Ответы на вопрос

Отвечает Артюхова София.

Ответ:

Объяснение:

ΔНВС прямоугольный, НС=√((6√3)²-9²)=3√3;

ВС=2НС ⇒ ∠В=30°, ∠А=90-30=60°.