7 класс помогите срочно При каком значении k график функций y=kx+5 проходит через точку D(3;14)


Ответы на вопрос

Отвечает Щипель Святослав.

Ответ:

y = kx + 5

y = kx + 5 D (6; - 19) ⇒ x = 6 ; у = - 19

y = kx + 5 D (6; - 19) ⇒ x = 6 ; у = - 19Подставим значения х,у в уравнение функции:

y = kx + 5 D (6; - 19) ⇒ x = 6 ; у = - 19Подставим значения х,у в уравнение функции:-19 = k * 6 + 5

y = kx + 5 D (6; - 19) ⇒ x = 6 ; у = - 19Подставим значения х,у в уравнение функции:-19 = k * 6 + 5 -6k = 5 + 19

y = kx + 5 D (6; - 19) ⇒ x = 6 ; у = - 19Подставим значения х,у в уравнение функции:-19 = k * 6 + 5 -6k = 5 + 19-6k = 24

y = kx + 5 D (6; - 19) ⇒ x = 6 ; у = - 19Подставим значения х,у в уравнение функции:-19 = k * 6 + 5 -6k = 5 + 19-6k = 24k = 24 : (-6)

y = kx + 5 D (6; - 19) ⇒ x = 6 ; у = - 19Подставим значения х,у в уравнение функции:-19 = k * 6 + 5 -6k = 5 + 19-6k = 24k = 24 : (-6)k = - 4

y = kx + 5 D (6; - 19) ⇒ x = 6 ; у = - 19Подставим значения х,у в уравнение функции:-19 = k * 6 + 5 -6k = 5 + 19-6k = 24k = 24 : (-6)k = - 4Уравнение функции : у = -4х + 5

y = kx + 5 D (6; - 19) ⇒ x = 6 ; у = - 19Подставим значения х,у в уравнение функции:-19 = k * 6 + 5 -6k = 5 + 19-6k = 24k = 24 : (-6)k = - 4Уравнение функции : у = -4х + 5Ответ : при k = -4 график функции проходит через точку D(6; -19) .