В треугольнике ABC угол C равен 90∘,BC=1/2,AB=1 Найдите угол B (ответ дайте в градусах).

помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Армейцев Некет.

Ответ:

Теорема Пифагора:

ВА^2=ВС^2+АС^2=12^2+5^2=144+25=169

ВА=корень из 169=13