МОЖНО ТОЛЬКО ОТВЕТ! Длина окружности описанной около правильного треугольника, равна 8π см.

Найдите площадь круга вписанного в треугольнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Алёна.

Ответ:

Объяснение:

r=R/2 по теореме о точке пересечения медиан

r, R -радиус вписанной и описанной окружности.

2ПR=8П  R=4 r=4/2=2

S=Пr^2=П2^2=4П