В треугольнике ABC, B=15, C в 5 раз больше, найти углы C,A


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

75,90

Объяснение:

С=15×5=75 из условия

сумма углов треугольника равна 180

75+15+уголА=180

угол А =180–75–15=90

Отвечает Выков Анзор.

Ответ:

.

Объяснение:

С=15×5=75

А=180-75-15=90