Известно, что x1 и x2 — корни заданного квадратного уравнения. Не решая его,

найдите значение выражения x1+ x2 + x1 x2 , если задано уравнение  x2 +5х – 9 = 0а. -5б. 14в. -14г. -9​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Аэлита.

Ответ:

по теореме Виетта

сумма корней

х1+х2 = -5

х1*х2 = -9

значит

x1+ x2 + x1 x2 = -5-9 - -14