Знайти масову частку% Оксигену у літій оксиді Li20


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

Ar(Li20) =2×7(масa Li)+1×16=30 а.о.м.

w(0)=(1×16/30)×100=53,3%