В якому оксиді Нітрогену - нітроген (І) оксиді чи нітроген (ІІ) оксиді - масова частка атомів

Нітрогену більша: А) в нітроген(І) оксиді (30,43%) B) нітроген (ІІ) оксиді (46,67%) C) в нітроген (ІІ) оксиді (50%) D) в нітроген (І) оксиді (63,64%) СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Бовтрукевич Екатерина.

Объяснение:

Вариант ответа a. Исходя из

вариантов у нас есть NO, N20,

N2O3, NОЗ и в каждом мы считаем

W (масова частка).

W(O)=m(O)/Mr(всего вещества)

W(O)=16/(14+16)=0,533 или 53,3%