В прямоугольном треугольнике АВС в= 6см, tgα=8/6. Найдите второй катет и гипотенузу треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

tgA=a/b=8/6  т.к b=6cm   то  а=8cm (второй катет)

c²=a²+b²

c=\sqrt{36+64=10 cm (гипотенуза)

Объяснение: