Дано А(6,3) В(4,1) С(2,3). Знайти координати векторів ВС і ВА і |ВС-АВ|​


Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.

Ответ:

Відстань між двома точками знаходиться по формулі:

ВС=√(х₂-х₁)²+(у₂-у₁)²

ВС=√(2-4)²+(3-1)²=2√2

ВА=√(6-4)²+(3-1)²=2√2

АВ=√(4-6)²+(1-3)²=2√2

|ВС-АВ|​=|2√2-2√2|​=0

Объяснение: