Знайдіть гіпотинузу АВ прямокутного трикутника АВС ящоАС=8см sinB=4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Максим.

Ответ:

10см

.........

........

Можете мой ответ отметить как лучший, чтобы появилась жёлтая корона?

Объяснение:

sinB=AC/AB

AB=AC/sinB=8÷4/5=8×5/4=2×5=10 (см)