Туристы за три дня прошли 60 км. В первый день они прошли 2/5 всего расстояния, во второй 3/4 -

остатка. Сколько километров они прошли в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Сахиб.

Ответ:

9 км

Пошаговое объяснение:

Дано:

Всего - 60 км

В первый день - 2/5 всего пути

Во второй день - 3/4 остатка

Найти:

Сколько прошли в третий день - ? км

Решение:

1) 60 : 5 · 2 = 24 (км) - Прошли в первый день

2) 60 - 24 = 36 (км) - Осталось после первого дня

3) 36 : 4 · 3 = 27 (км) - Прошли во второй день

4) 36 - 27 = 9 (км) - Прошли в третий день

Ответ:

9 км