Помогите пожалуйста решить задачу,завтра математика первым уроком в 8.00.Пожалуйста!!! Сколько

жести нужно, чтобы сделать бак, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, в основании которого лежит квадрат со стороной 80 см, чтобы в него влезало 768 литров воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Ходырева Елизавета.

1)       1 литр = 0,001 м³

        768 л = 0, 768 м³   -  объём бака.

2)   0,8 м · 0,8 м = 0,64 м²  - площадь дна.

3)   0,768 м³ : 0,64 м² = 1,2 м - высота бака.

4)   4 · 0,8м · 1,2м = 3,84 м² - площадь 4-х боковых стенок бака.

5)  2 · 0,64 м² = 1,28 м² - сумма площадей дна и крышки.

6)  3,84 м²+ 1,28 м² = 5,12 м² - площадь листов жести, из которой можно сделать бак заданных размеров.  

Ответ:  5,12 м²