Объём прямоугольного параллелепипеда , в основании которого лежит квадрат, равен 16 см³. У второго

прямоугольного параллелепипеда , в основании которого тоже лежит квадрат , высота в четыре раза меньше , а ребро основания в 2 раза больше, чем у первого. Найти объём второго прямоугольного параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Илья.
1(параллел.) V=a^2(так как квадрат)c(высота) =16
2(параллел.) V=(2а)^2 умножить на c\4=4a^2 умножить на с\4 =а^2 умножить на с ( в случае как и с первым, значит будет одинаковый объём) =16