В треугольнике ABC угол A равен 90 градусов а угол C на 40 больше угла B Найдите углы B и C ​


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Дима.

Ответ:

Угол В-25; Угол С-65

Объяснение:

Если угол А равен 90 градусов значит это треугольник-прямоугольный

Сумма углов в треугольнике равна 180 градусов

Угол В+ угол С=90 градусам

Пусть угол В-х,тогда угол С- х+40

Составим уравнение:

2х+40=90

2х=50

х=25(угол В)

угол С= 90-25=65