Высота, проведённая из вершины тупого угла равнобедренной трапеции делит основание на отрезки,

равные 3 см и 7 см. Вычислите среднюю линию трапеции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Кирилл.
Основание =3+7=10 см; средняя линия=1/2 большего основания, а оно и есть большее, тк высота проведена из тупого угла; средняя линия=5 см