Помогите пожалуйста Дано: Синус альфа 2/9 Найти: Косинус альфа тангенс альфа котангенс альфа 4

четверть

Ответы на вопрос

Отвечает Чурина Аня.
Cosa=√(1-sin²a)=√(1-4/9)=√5/3
tga=sina/cosa= 2/3 * 3/√5= 2/√5
ctga=1/tga=√5/2