Найдите tg a , если sin a =5/8 cos a =3/16 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Витя.

Ответ:

 \sin( \alpha )  =  \frac{5}{8}   \\  \cos( \alpha )  =  \frac{3}{16}  \\ tg( \alpha ) =  \frac{ \sin( \alpha ) }{ \cos( \alpha ) }  \\ tg( \alpha ) =  \frac{5}{8}  \div  \frac{3}{16}  =  \frac{10}{3}  = 3 \frac{2}{3}