В треугольнике АВС проведена медиана АЕ. Найдите ВС ,если известно что АВ=56,8 см,АС=64,5 см,

ВЕ=33,9 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Расторопова Екатерина.

Ответ:

Так, як АЕ медіана вона ділить сторону ВС на два рівні відрізкм, отже:

ВЕ=ЕС=33,9 (см)

ВС=2ВЕ=2*33,9=67,8 (см)

Объяснение: