периметр равнобедренного треугольника равен 60 м, а его основание равно 18 м. Найдите боковую

сторону

Ответы на вопрос

Отвечает Тучинський Назар.

Ответ:

21м

Объяснение:

Р=а+б+с

б=с, тогда:

Р=а+2б

60=18+2б

2б=42

б=21