Найди площадь произвольного треугольника, если две его стороны равны а и b, а острый угол между

ними равен ү. Полученную формулу полезно запомнить! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

Ответ:

S_\Delta=\frac{1}{2}*a*b*\sin\gamma

Объяснение:

Это известная формула находится из площади параллелограмма со сторонами a и b и углом между ними равным γ:  S=a*b*sinγ. А площадь треугольника равна половине площади параллелограмма. Поэтому получаем

S_\Delta=\frac{1}{2}*a*b*\sin\gamma.