Тане 10 лет. Она в 6 раз младше бабушки и на 20 лет младше мамы а) Сколько лет бабушке? Б) НА

сколько бабушка старше мамы?

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Пошаговое объяснение:

10•6=60(лет)- бабушке.

10+20=30(лет)- маме.

а) 60 лет бабушке.

б) 60-30=30(лет)- бабушка старше мамы.

тоисть бабушка старше мамы на 30 лет, или бабушка старше мамы в два раза.