Відомо, що |ā| = 2, |b| = 2√2, кут(ā, b)=135°. Знайдіть |ā-b|.​


Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimchik Pavel.

Ответ: 2\sqrt5

Объяснение:

\vec{a}\cdot\vec{b}=|\vec{a}| \cdot |\vec{b}| \cdot \cos 135^\circ=2\cdot2\sqrt2\cdot (-1/\sqrt2)=-4\\|\vec{a}-\vec{b}|=\sqrt{|\vec{a}|^2+|\vec{b}|^2-2\cdot \vec{a} \cdot \vec{b}}=\sqrt{4+8+8}=\sqrt{20}=2\sqrt5