сума периметрів двох подібних многокутників дорівнює 84 см а відношення їх відповідних діагоналей -

9:5 згнайдіть периметри многукутників

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Аня.

Ответ:

Отношение периметров равно коэффициенту подобия: k=3/4.

Отношение площадей равно квадрату коэффициента подобия: k^2=9/16.

{ s/S=9/16;

{ s+S=100; s=100-S; подставляем в первое равенство: (100-S)/ S = 9/16; 16(100-S)=9S; S=64 кв. см. s=100-64=36 кв. см.

Объяснение:

наверно так