Срочно, даю 50 баллов, высота правильной треугольной пирамиды равна 12 см. Периметр основания равен

30см. Найдите объем пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Кирилл.

Ответ:

100√3 см³

Объяснение:

30:3=10 (см) сторона основания

Sосн=√(p(p-a)(p-b)(p-c))=√(15*5*5*5)=√1875=25√3 см²

Sпир.=1/3 * 25√3 * 12 = 100√3 см³