Прамокутник зі сторонами 6 дм і 9,5 дм розрізали на квадрат із сторонами 0,5 дм. Скільки утворилося

квадратів

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Иван.

Ответ:

Объяснение:

S1 = 6*9.5 = 57 дм2

S2 = 0.5*0.5 = 0.25 дм2

57/0,25 = 57*4 = 50 *4 +7*4 = 200+28 = 228 квадратов.