В треугольнике ABC угол С=60° угол A=90°. Высота AD равна 8см. найдите AB.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кунгурцева Елизавета.

Ответ:

16

Объяснение:
Сумма углов треугольника равна 180°
∠В=180-90-60=30°

Т.к ΔАВД прямоугольный, против угла 30 градусов катет равен 1/2 гипотенузы

АВ=8*2=16