Костя взял в долг у приятеля в сентябре каждый месяц начиная с октября он выплачивает 25% от

оставшейся суммы Определите какую сумму взял в долг у своего приятеля гостя если он заплатил в ноябре 3000 руб . Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.

Ответ:

3000×((25%+25%)÷100%)=3000×0,5 =1500

рублей

Отвечает Шутеева Аня.

ответ 12000

3000:25%=3000:25/100=3000•4=12000