Катеты прямоугольного треугольника равны 24 и 7 см найти гепотенузу ​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслихин Алексей.

Ответ:

гипотенуза равна 25 при катетах 7 и 24

Объяснение:

Гипотенуза = √ (катет1 * катет1 + катет2 * катет2)

Действие №1: Гипотенуза = 7*7 + 24*24 = 49 + 576 = 625

Действие №2: Гипотенуза = √625 = 25

Отвечает Ахмадеева Ксения.

Відповідь: гіпотенуза дорівнює 25 см

х =√24+7 = √576+49=√625 = 25 см